Двух милиционеров, перешедших на сторону “ДНР”, объявили в розыск

Дата: 22 June 2015
A+ A- Підписатися

Так как бывшие милиционеры находятся на территории, оккупированной боевиками “ДНР”, их объявили в розыск и будут судить заочно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, следственным отделом завершено досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации) в отношении двух милиционеров, которые перешли на сторону террористической организации “ДНР”.

Установлено, что в начале июля 2014 года заместитель начальника штаба и начальник сектора уголовного розыска Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области вступили в ряды террористов “ДНР”. Они заняли должности заместителя начальника управления и начальника отдела уголовного розыска донецкого городского управления так называемого “Министерства Внутренних дел ДНР” и в ходе деятельности вместе с боевиками незаконно завладели 22 пистолетами Макарова и 44 магазинами к ним.

Кроме этого, заместитель начальника управления в сентябре 2014 года получил награду “сотрудника полиции ДНР” и во время пресс-конференции освещал работу сотрудников так называемой “полиции ДНР”.

Сейчас бывшим милиционерам сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Так как они находятся на временно оккупированной боевиками территории, они объявлены в розыск. Обвинительный акт для их заочного осуждения передан в суд.

Напомним, пресс-центр АТО сообщал, что вооруженные формирования “ЛНР” выполняют роль штрафбата для российских уголовных преступников. Один из задержанных на Донбассе украинскими военными гражданин России рассказал, что в составе его подразделения около 70% россиян, которые едут воевать на Донбасс на стороне “ЛНР”, чтобы отменить себе тюремные сроки.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter