Джамала призвала украинцев изменить свое отношение к геям

Дата: 22 May 2016
A+ A- Підписатися

Джамала, которая в этом году победила в песенном конкурсе “Евровидение”, призвала граждан изменить свое отношение к гомосексуалам.

Об этом сообщает ВВС Украина.

“Очень много людей нетрадиционной ориентации любят этот конкурс. Мы постараемся быть максимально толерантны, и мы действительно должны немного изменить себя, посмотреть на это с другой стороны, – сказала Сусанна Джамаладинова.

“Я хочу, чтобы мы проявили уважение к разным людям разной ориентации и культуры. Несмотря на то, что у нас война, хочу, чтобы гости будущего Евровидения чувствовали себя в безопасности”, – добавила она.

Певица надеется, что Украина сможет провести конкурс, как шведы, продемонстрировав свою культуру, музыку и юмор.

Напомним, переселенка из Крыма Сусанна Джамаладинова победила на Евровидение с песней о депортации крымских татар.

Как сообщалось ранее, 19 марта праворадикалы сорвали Фестиваль равенства во Львове. Неизвестные телефоном сообщили полицию о заминировании отеля “Днестр”, в котором организаторы проводили свои мероприятия.

Накануне Львовский окружной административный суд запретил любые массовые мероприятия 19 – 20 марта на проспекте Свободы, где организаторы планировали провести ЛГБТ-квест. Украинский правозащитник Максим Буткевич заявил, что практика ограничения мирных собраний методами Януковича возвращается в Украину.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter