Фигуранту “дела диверсантов” Сулейманову присудили почти 2 года колонии и 3,5 млн рублей штрафа

Дата: 10 August 2017
A+ A- Підписатися

В оккупированном Крыму фигуранту “дела крымских диверсантов” Редвану Сулейманову подконтрольный Кремлю Железнодорожный районный “суд” Симферополя присудил наказание в виде 1 года и 8 месяцев колонии и 3,5 млн рублей штрафа.

 

Об этом сообщил в Facebook адвокат Эмиль Курбединов.

“Редвана Сулейманова приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы по части второй статьи 207 УК РФ! Плюс – суд удовлетворил иск ООО “Морская дирекция” на сумму более 3 миллионов рублей и иск Севастопольского автовокзала в районе 400 тысяч рублей! Защита и Редван намерены обжаловать незаконный приговор суда!”, – написал он.

Свое решение “суд” принял в четверг, 10 августа. Прокурор просил для Сулейманова 2 года лишения свободы.

Как известно, Редвана Сулейманова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Симферополя. Его обвиняют в шпионаже на Украину и подготовке диверсии в Симферополе.

10 августа 2016 года российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

По утверждению ФСБ РФ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Евгений Панов, также по этому обвинению задержали Андрея Захтея.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter