Форум-спектакль “Диалог вместо пропаганды? В поисках правды …”

Дата та час події: 21 March 2015, 14:00
A+ A- Підписатися

21 и 22 марта в 14:00 в холле Дома кино на 3-м этаже (Киев, ул. Саксаганского, 6; ближайшие станции метро – “Площадь Льва Толстого” и “Дворец спорта”) состоится презентация форум-спектакля “Диалог вместо пропаганды? В поисках правды…”.

Актеры покажут конфликтные и спорные моменты нашего времени, связанные с пропагандой. Во время спектакля и форума зрители смогут критически осмыслить роль и влияние пропаганды на наше общество, а также превратиться в актеров, чтобы через действие и игру поискать новые способы реагирования на пропаганду.

Спектакль состоится в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Форум спектакль был создан во время семинара-исследования 14-15 марта. Участниками семинара и актерами спектакля стали общественные активисты и активистки, социологи, правозащитники, журналист(к)и.

С вопросами обращаться на theatrefordialogueua@gmail.com или по телефонам: Яна 097 361 83 79 и Нина 093 774 75 29.

Справка:

Театр угнетенных – театральная методика, которая была создана бразильским режиссером и политиком Аугусто Боалем в 1960-х годах во время диктатуры в Бразилии. С помощью Театра угнетенных Боаль стремился создавать безопасную среду для участия каждого в творческом процессе и для обсуждения и решения социально-экономических проблем людей, которые страдают от угнетения и несправедливости.

Одним из самых популярных форматов Театра угнетенных является форум-театр, в котором спектакль не предлагает решений, а лишь показывает проблему. Зрители могут заменить актеров на сцене и предложить свои варианты решения показанной проблемы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter