Фракция Порошенко допускает введение военного положения

Дата: 06 February 2017
A+ A- Підписатися

Фракция “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде допускает, что может быть введено военное положение на территории Донецкой и Луганской областей в случае дальнейшего обострения ситуации.

Об этом журналистам сообщила заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко, передают Украинские Новости.

“Если такое обострение будет продолжаться длительный период, и мы увидим, что Путин настроен серьезно наступать на всех фронтах, мы допускаем введение военного положения”, – сказала она.

По словам Луценко, ситуация в районе Авдеевки (Донецкая область) серьезно настораживает, и отрицать возможность введения военного положения на Донбассе нельзя.

Согласно закону “О правовом режиме военного положения”, основой введения военного положения является указ президента о введении такого положения в Украине или в отдельных ее местностях, утвержденный парламентом.

Предложение о ведении военного положения на рассмотрение президенту Украины подает Совет национальной безопасности и обороны.

Напомним, фракция “Всеукраинское объединение “Батькивщина” в ВР выступает за внесение президентом Петром Порошенко в парламент указа о введении военного положения на Донбассе и принятия его парламентом.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter