Футбольная организация раскритиковала приговор за расистское нападение на “Олимпийском”

Дата: 07 January 2016
A+ A- Підписатися

Прокуратура Киева не справились с задачей наказания людей, напавших на темнокожих болельщиков на трибунах НСК “Олимпийский” во время матча “Динамо” – “Челси”.

Об этом заявила организация FARE (Football Against Racism In Europe), сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Киевский прокурор не сумел наказать виновных в расистскоv нападении на матче Лиги чемпионов “Динамо” – “Челси”. Два года условно получил один человек, участвововавший в инциденте”, – говорится в сообщении организации.

Напомним, 4 января суд приговорил к 2 годам ограничения свободы условно футбольного фаната, который участвовал в драке с темнокожими болельщиками во время футбольного матча между киевским “Динамо” и лондонским “Челси” 20 октября 2015.

Печерский райсуд Киева утвердил своим приговором соглашение о признании виновности между прокурором прокуратуры Киева и обвиняемым, в соответствии с которым 22-летний молодой человек признает себя виновным в совершении уголовного преступления.

Футбольному фанату инкриминировали нарушение ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

“Досудебное расследование в отношении других лиц, которые также принимали участие в хулиганских действиях, продолжается”, – заявили в прокуратуре Киева.

Как известно, 22 октября 2015 УЕФА возбудило дело против “Динамо” за расистское поведение болельщиков и другие инциденты на стадионе НСК “Олимпийский” во время матча Лиги чемпионов против “Челси”.

“Динамо” уже сыграло без зрителей последний матч группового турнира Лиги чемпионов против израильского “Маккаби” и может остаться без поддержки болельщиков на домашнем матче 1/8 финала турнира против английского “Манчестер Сити” 24 февраля 2016 года.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter