Генпрокуратура арестовала имущество Аксенова и Константинова

Дата: 16 March 2015
A+ A- Підписатися

Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество депутатов Верховной Рады Крыма и самопровозглашенных руководителей власти полуострова, в том числе Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

Как сообщает официальный сайт ГПУ, Печерский районный суд Киева поддержал ходатайство следователей управления ГПУ по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым и наложил арест на недвижимое и движимое имущество указанных лиц. 

Ориентировочная общая стоимость имущества – 1 млрд 200 млн грн. 

В целом арестованы 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится в том числе на территории материковой части Украины“, – говорится в сообщении. 

Также отмечено, что следователями ГПУ расследуются уголовные дела относительно депутатов Верховной Рады АРК и самопровозглашенных руководителей крымской власти – эти лица подозреваются в соучастии в насильственном изменении конституционного строя, границ территории Украины, публичных призывах к таким действиям, совершении государственной измены. Этими статьями предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter