Генпрокуратура готовит подозрения для 20 сотрудников ФСБ

Дата: 24 February 2015
A+ A- Підписатися

Главная военная прокуратура готовит письменное уведомление о подозрении за преступления против Евромайдана 20 работникам ФСБ Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 111 УК Украины (организация, подготовка и совершение государственной измены организованной группой).

Неоспоримые доказательства в совершении указанных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, получены в ходе расследования уголовного производства в отношении бывших главы СБУ, его первого заместителя, начальников департаментов по борьбе с киберпреступностью и защите национальной государственности, которые своими действиями нанесли существенный вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, национальной и информационной безопасности Украины“, – говорится в сообщении пресс-службы.

В ближайшее время эти подозрения в установленном порядке будут переданы в Посольство Российской Федерации в Киеве и в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Напомним, в апреле 2014 года глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что к массовым убийствам в Киеве причастны сотрудники ФСБ России.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter