Председатель правления “Интера” Бенкендорф ушел в отставку

Дата: 14 September 2016
A+ A- Підписатися

Председатель правления телеканала “Интер” Егор Бенкендорф покинул должность.

Об этом говорится в сообщении канала.

Уточняется, что “Бенкендорф, который занимал эту должность с 2013 года, идет по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами”.

Его место с 15 сентября займет Екатерина Шкуратова, которая до сих пор была членом правления телеканала “Интер”, исполнительным продюсером телеканала и возглавляла продакшн-компанию “Интер Медиа Групп ООО “07 Продакшн”.

Канал уточняет, что Шкуратова работает на телевидении 20 лет.

Как известно, 4 сентября группа молодых людей напала на организацию “Национальные информационные системы”, которая производит для “Интера” новости. Причиной они назвали пророссийский и антигосударственный характер этих новостей.

6 сентября протестующие, которые с 5 сентября блокировали работу СМИ, заявили, что достигли соглашения с руководством “Интера”. По их словам, в течение пяти ближайших дней телеканал должен изменить свою редакционную политику и освободить заместителя директора по развитию компании НИС Игоря Шувалова. Протестующие свернули палатки.

Между тем телеканал заявил, что ни о чем не договаривался с протестующими, которые блокировали работу телецентра “Интер медиа групп”, а также, что не вел с ними никаких переговоров.

Ранее украинские эксперты возложили ответственность за инцидент с поджогом “Интера” на руководство телеканала, на украинскую власть и правоохранителей.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter