ГПУ объявила нескольким лицам подозрения в убийстве правоохранителей на Майдане

Дата: 12 February 2018
A+ A- Підписатися

Генеральная прокуратура сообщила нескольким лицам о подозрении в убийстве и покушении на убийство из огнестрельного оружия правоохранителей во время Майдана в 2014 году.

Об этом заявил на брифинге в понедельник прокурор ГПУ Алексей Донской, сообщает “Украинская правда”.

По его словам, Генпрокуратура осуществляет сейчас уголовное производство по фактам убийств и покушений на убийства правоохранителей во время Майдана. “В рамках этого производства сообщено о подозрении определенным лицам”, – отметил он.

Донской рассказал, что в рамках этого производства исследуются, в частности, обстоятельства противоправного применения огнестрельного оружия в милицию со стороны “определенных групп лиц”. По его словам, эти случаи известны из средств массовой информации.

Как известно, по “делам Майдана” наказание в настоящее время отбывает один человек. В период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года во время столкновений протестующих с силовиками в центре Киева погибли более ста человек, больше всего – 20 февраля. Большинство людей погибли от пуль снайперов, которые попадали протестующим в голову, сердце и шею. По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек, 104 из них погибли.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter