Общественного сотрудника побила полиция Василькова – заявление “Конвиктус Украина”

Дата: 20 March 2017
A+ A- Підписатися

Общественная организация “Конвиктус Украина” заявляет, что руководитель ее социальных проектов Игорь Козак сегодня в 13:30 был задержан и избит в местном райотделе города Василькова.

“Мы, сотрудники организации “Конвиктус Украина”, глубоко поражены жестокостью полиции и просим международные организации, СМИ и общественность не оставаться равнодушными! Сегодня в 13:30 руководитель социальных проектов “Конвиктус Украина” Игорь Козак был задержан и избит в местном райотделе города Васильков. Поразительно, что нашего сотрудника били в присутствии руководителя полиции г. Василькова, который никоим образом не реагировал на избиение!”, – говорится в сообщении организации.

Согласно сообщению, Козак сейчас находится в больнице.

“Отметим, наш сотрудник не имел при себе никаких запрещенных предметов или веществ!!!! Кроме того, добровольно поехал в отдел, когда на этом начали настаивать сотрудники полиции!!!! Мы требуем отставки руководителя местной полиции, справедливого расследования инцидента и наказания виновных!”, – заявляют в “Конвиктус Украина”.

“Конвиктус Украина” реализует программы направленные на противодействие ВИЧ/СПИДу и туберкулезу в Киевской области с 2009 года. Имеет тесное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Игорь один из активистов Конвиктуса, который развивал работу в Киевской области и благодаря которому сегодня мы имеем эффективный комплекс услуг по доступу к лечению ВИЧ, туберкулеза и гепатитов группам повышенного риска.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter