“Интер” пожаловался Порошенко на давление

Дата: 26 February 2016
A+ A- Підписатися

Представители телеканала “Интер” обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой о защите.

Они заявляют, что активисты “Гражданского корпуса “Азов”, которые заблокировали здание телеканала, давят на журналистов. Сообщение размещено на сайте “Интера”.

“Телеканал “Интер” обращается к Вам как к гаранту Конституции Украины и просит вмешаться в ситуацию, связанную с событиями, произошедшими сегодня у здания телеканала”, – сказано в сообщении.

 

Фото: ЕРА / Радио Свобода

Как сказано, около 10 утра группа людей окружила здание телеканала, заблокировав въезды и выезды. Вследствие несколькочасовой акции съемочные группы не смогли выехать на съемки, а сотрудники не смогли попасть на работу.

В сообщении сказано, что участники блокирования пытались попасть в офис, забрасывали его мусором и разрисовывали черной краской.

“Считаем, что такими действиями лица, которые блокируют работу телеканала, оказывали психологическое давление на сотрудников телеканала”, – говорится в сообщении.

Как известно, ранее шеф-редактор канала россиянка Мария Столярова оказалась в центре скандала после того, как выругалась во время включения с Майдана, где происходило чествование героев Небесной сотни.

24 февраля женщину уволили с работы. Вечером того же дня Столярову выдворили за пределы Украины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter