Ноздровской угрожало окружение виновника ДТП, в котором погибла ее сестра – приятельница убитой

Дата: 02 January 2018
A+ A- Підписатися

Юристке Ирине Ноздровской и ее семье неоднократно угрожали родственники и знакомые Дмитрия Россошанского – виновника ДТП, в результате которого 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области погибла сестра Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская.

Об этом в комментарии для “Громадского радио” рассказала приятельница погибшей юристки Тамара Харчилава.

Ирина Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры. Судебные разбирательства по делу продолжались более двух лет. Обуховский суд приговорил Дмитрия Россошанского до семи лет лишения свободы. 27 декабря защита Россошанского почти добилась амнистии в Апелляционном суде Киевской области, однако дело вернули в суд первой инстанции, и арест продлили на 60 суток.

“Она выиграла первую инстанцию. Он должен был быть осужденным до 7 лет. Но его адвокаты – семья состоятельная, возможности есть, как-то так выкрутили нечто законом об амнистии. И 27 декабря 2017 года по этому поводу должно было быть заседание. Он мог бы выйти на свободу. Однако Ира доказала, что суд первой инстанции нарушил какие-то процессуальные нормы и дело вернули в первую инстанцию, а ему оставили меру пресечения в виде удержания под стражей еще на 60 суток. Кто-то говорил, что когда они выиграли, кто-то из родственников этого убийцы сказал какую-то угрозу из серии “Тебе не жить”… Раньше, когда суды происходили, я говорила и с матерью, и с отцом. Они все время говорили, что им угрожают, что это страшные люди, у них в друзьях некие “зеки”, криминал”, – рассказывает Тамара Харчилава.

30 декабря Вышгородское управление полиции объявило Ирину Ноздровскую в розыск. В сообщении отмечается, что она исчезла около 16 часов 29 декабря.

Сообщение об исчезновении Ноздровской в Facebook обнародовала ее дочь Анастасия. По ее словам, Ирина исчезла 29 декабря, поехав на работу, с которой не вернулась. Последний раз связь с ней родственники имели около 17:00, после чего ее телефон был отключен.

1 января в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Полиция предполагает, что это Ирина Ноздровская.

Задержанный бывший жених Ноздровской Виталий Сергеев отказался дать показания, ссылаясь на статью 63 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Сама Ирина Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

27 декабря состоялось заседание Апелляционного суда Киева, который отказал Россошанскому в амнистии и оставил подозреваемого в СИЗО.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter