Из суда Балуха вывозили в больницу, однако помощь ему не оказали

Дата: 07 December 2017
A+ A- Підписатися

Во время заседания в Раздольненском райсуде Крыма 6 декабря украинский активист Владимир Балух заявлял ходатайство о предоставлении ему медицинской помощи.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Из зала суда его доставили в приемный покой районной больницы. В больнице Владимиру Балуху измерили давление и сделали кардиограмму, однако помощи от боли в спине, на которую он жаловался, не предоставили. Как пояснил Балух, в больнице врач ему сказал: “У меня тоже спина болит. Что же мне на работу не ходить?”.

После этого украинского активиста доставили обратно в суд, и заседание продолжилось. Адвокат Балуха Дмитрий Динзе заявил ходатайство о медицинском обследовании подзащитного – судья Елена Тедеева его удовлетворила.

Раздольненский суд удовлетворил ходатайство защиты Балуха о допросе начальника управления ФСБ России в Крыму Виктора Палагина.

Украинскому активисту Владимиру Балуху 1 декабря Раздольненский районный суд сменил меру пресечения с удержания в СИЗО на домашний арест на два месяца.

В августе 2017 года суд вынес приговор украинскому активисту – три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Однако 29 ноября во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили, и дело отправили на повторное рассмотрение. Также назначили меру пресечения в виде удержания под стражей до 4 декабря.

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что на чердаке дома, где живет Владимир Балух, обнаружили 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины во дворе его дома.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter