Ефремова подозревают еще и в разжигании межнациональной розни

Дата: 18 February 2015
A+ A- Підписатися

Бывший депутат Верховной Рады, экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов подозревается в разжигании межнациональной розни, о чем ему вчера сообщила Генпрокуратура Украины.

Об этом он сказал журналистам перед допросом в Генпрокуратуре в среду, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на “Украинские новости“.

Вчера в 20:20 мне вручили новое подозрение, по которому меня сегодня приглашают в суд снова, уже по другому делу, которое связано с разжиганием межнационального конфликта“, – сказал Александр Ефремов.

По словам Ефремова, прокуратура считает, что его призывы в апреле 2014 года в Раде вести диалог с сепаратистами и не начинать военных действий можно классифицировать как разжигание межнациональной розни. Он считает эти обвинения абсурдными.

Как известно, 14 февраля Ефремова задержали в Киеве, 17 февраля он вышел на свободу под залог в 3,6 млн гривен. Залог внес экс-вице-премьер Борис Колесников.

По словам генпрокурора Виктора Шокина, Ефремову объявлено подозрение в злоупотреблениях и служебном подлоге, но его деятельность проверяют и по другим статьям.

Глава СБУ Валентин Наливайченко сегодня сообщил, что выдвинутые ГПУ экс-главе фракции ПР Александру Ефремову обвинения касаются финансирования им сепаратистов в Луганской области 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter