Кампания против дискриминации на фестивале UCRAZYANS

Дата: 26 April 2015
A+ A- Підписатися

25-го апреля на Софийской площади интернет-издание Платформа при поддержке международной организации Pact провела фестиваль социальных инноваций UCRAZYANS.

Это событие посвящено “сумасшедшим” ​​украинцам, которые уже полтора года идут наперекор судьбе и делают, казалось бы, невозможное: свергают тирана, сами вооружают армию, помогают друг другу. И изо всех сил стремятся к тому, чтобы в итоге все у нас наладилось.

Центр информации по правам человека представил на фестивале кампанию против дискриминации.

Посетителям могли получить браслеты кампании “Дискриминация ограничивает. Противодействуй!”, а также печенье с предсказаниями, по какому признаку они могут дискриминировать – из-за языка, возраста, религиозных убеждений, национальности. 

Желающие могли нарисовать, как они видят проблему дискриминации. На страницах кампании против дискриминации можно проголосовать за самый оригинальный рисунок, автора ждет приз. 

Также организаторы презентации показали видеоролик о дискриминации. Зрители часто реагировали удивленным смехом на те нелепые предубеждения, которые существуют в обществе и часто приводят к дискриминации людей по тому или иному признаку.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter