Руководителя отдела полиции подозревают в похищении человека с целью выкупа

Дата: 30 October 2017
A+ A- Підписатися

Одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления полиции сообщили о подозрении в содействии похищению человека с целью выкупа.

 

Об этом сообщает прокуратура Киева.

“Сообщено о подозрении одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления полиции ГУ НП в Киеве по факту содействие преступным действиям злоумышленников, которые похитили столичного бизнесмена и требовали 500 тысяч гривен за его освобождение”, – говорится в сообщении.

Полицейского подозревают по ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 146 УК Украины (пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

Следствие установило, что в сентябре указанный полицейский предоставил двум мужчинам сведения о местонахождении одного из столичных предпринимателей.

Воспользовавшись этими данными, 29 сентября указаные мужчины на территории Ровно похитили бизнесмена.

“После этого, при соучастии полицейского, злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства в сумме 500 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

30 сентября в ходе спецоперации прокуратуры и полиции потерпевшего освободили, а двух похитителей задержали.

“В дальнейшем в ходе досудебного следствия была установлена причастность к этому преступлению указанного полицейского”, – говорится в сообщении.

27 октября суд удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter