Киевская сеть аптек учит персонал обращаться с людьми с инвалидностью

Дата: 02 November 2016
A+ A- Підписатися

В рамках проекта повышения доступности аптек, сеть “Пани аптека” организовала тренинги для персонала на тему “Этическое обращение с людьми с инвалидностью”.

 

Во время тренинга работники аптек узнали, с какими препятствиями сталкиваются люди с инвалидностью и как эффективно и этично им оказывать помощь, сообщает сеть аптек на своей странице в Фейсбук.

“Прежде всего, что нужно понимать, что человек с инвалидностью пришел в аптеку именно за услугой, и он должен получить эту услугу на высоком уровне”, – рассказала тренер Юлия Сачук с ВОО “Генерация успешного действия”.

Юлия также рассказала, как правильно строить коммуникацию с людьми с инвалидностью, а именно с незрячими и людьми с нарушениями зрения, какая помощь является приемлемой, откуда взялась белая трость и об особенностях восприятия информации незрячими людьми. Также говорили о правильной терминологии и равном отношении.

“Новая генерация людей с инвалидностью не хотят, чтобы их жалели. Они хотят быть равными и полноправными членами общества и хотят чувствовать свою способность и независимость. Поэтому все что нужно сделать, это создать условия для того, чтобы они могли реализовывать свои желания и получали услуги на уровне со всеми”, – отметила Юлия Сачук.

Сейчас сеть “Пани аптека” готовит инструкции для лекарственных средств шрифтом Брайля, а также обсуждается возможность создания дополнительных информационных материалов с этического поведения с людьми с инвалидностью для распространения среди персонала аптек в других городах.

“Мы стремимся понять и услышать потребности всех наших клиентов, поэтому обратились непосредственно к людям, которые нуждаются в дополнительных условиях, чтобы сделать наши аптеки комфортными и удобными для всех. Надеемся, этот тренинг, а также общение с людьми с инвалидностью, помогут нам стать более доступными”, – пояснила цель тренинга директор аптечной сети Анна Бигдан.

Напомним, что ранее “Пани аптека” пригласила людей с инвалидностью, которые передвигаются на коляске, проинспектировать аптеки и дать свои рекомендации и советы для улучшения их доступности.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter