Киевская прокуратура провела обыск в ГАИ по делу Автомайдана

Дата: 03 March 2015
A+ A- Підписатися

Столичная прокуратура провела обыск в главном управлении ГАИ по делу о преследовании автомайдановцев. В пресс-службе говорят – нашли все, что искали. 

Прокуратура Киева на своем официальном сайте сообщила, что следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности ГУМВД Украины в г. Киеве осуществляют обыск в помещении главного управления ГАИ в г. Киеве. 

Обыск был проведен в рамках уголовного производства в отношении руководителей и сотрудников столичной ГАИ по фактам необоснованного привлечения к административной ответственности активистов Автомайдана и других участников мирных акций протеста. 

Следователи изъяли компьютеры, на которых составлялись рапорты в отношении активистов. Также искали документы, которые бы свидетельствовали, что руководство ГАИ заставляло подчиненных составлять поддельные протоколы в отношении участников протестов. 

Час назад закончился обыск в главном управлении ГАИ г. Киева. Все что искали, то нашли“, – сообщила на своей facebook-странице глава пресс-центра прокуратуры Киева Елена Яхно

Как напоминают в пресс-службе, отделом прокуратуры Киева направлено в суд 15 обвинительных актов в отношении сотрудников столичной ГАИ. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций) Уголовного кодекса Украины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter