Киевская власть советует не вести детей в детские сады из-за дыма

Дата: 03 September 2015
A+ A- Підписатися

В учебных заведениях будут работать дежурные группы для тех детей, которых не будет возможности оставить дома.

Как сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации, из-за пожаров в Киевской области детей не советуют вести в детсады и школы. Дети в дежурных группах будут оставаться в помещении.

“В связи с задымлением, которое возникло в результате пожара в 30-километровой зоне в Киевской области, городские власти не рекомендуют сегодня отправлять детей в детсады и школы“, – говорится в сообщении КГГА.

Ранее сообщалось, что дым возник из-за пожара под Броварами Киевской области – там горело 5 га леса. Позже говорилось, что горят торфяники возле населенных пунктов Ирпень, Буча, Горенка и Гостомель.

Специалисты советуют в это время ограничить пребывание на улице (особенно утром, когда концентрация вредных веществ наибольшая), закрыть окна, не употреблять сладкую газированную воду и алкогольные напитки, не курить. В то же время необходимо употреблять кисломолочные продукты, фрукты, овощи и поливитамины, промывать нос и горло морской водой. В случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания.

Фото: РБК – Украина

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter