Бывшего руководителя сумской милиции объявили в розыск

Дата: 23 February 2015
A+ A- Підписатися

Сумская прокуратура завершила расследование в отношении правоохранителей, которые преследовали евромайдановцев. Объявлен в розыск руководитель городского отдела милиции. Установлены факты привлечения сумских “титушек” к Антимайдану.

Как сообщил прокурор Сумской области Виталий Матвийчук, прокуратурой в январе-феврале завершено расследование по ряду уголовных производств, связанных с Евромайданом.

16 и 18 февраля завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух работников прокуратуры и следователя милиции, которые незаконно в прошлом году привлекли к уголовной ответственности активистов Евромайдана“, – сообщил Матвийчук.

После ознакомления их с материалами обвинительные акты в отношении этих лиц будут направлены в суд, отметил прокурор.

Также 19 февраля завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего прокурора Сумской области по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 372 и ст. 340 УК Украины. Бывший прокурор в прошлом году незаконно сообщил о подозрении пяти депутатам Сумского городского совета, участвовавших в событиях Евромайдана. Следствие также завершено и материалы открыты для ознакомления.

19 февраля объявлен в розыск бывшего начальника УМВД Сумской области Виктор Козицкий. Ему объявлено подозрение по ст. 340, ч. 2 ст. 365 УК Украины. В период Евромайдана, а именно во время протестов в январе 2014 года, он отдавал приказ на вытеснение людей из помещения Сумского областного совета, сообщает сумской портал “Данкор онлайн“.

Кроме того, как отметил прокурор, установлены факты вывоза граждан для участия в Антимайдане по городам Ромны, Ахтырка и Конотоп. Следствие по этим фактам продолжается.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter