Компанию Nikon обвинили в сексизме

Дата: 18 September 2017
A+ A- Підписатися

Азиатское подразделение Nikon в рамках акции продвижения модели D850 пригласило 32-х профессиональных фотографов. На специальной странице поместили их фотографии и краткое описание. Но среди перечисленных авторов нет ни одной женщины.

Это вызвало возмущение в среде женщин-фотографов, которые и так ежедневно сталкиваются с карьерными вызовами в промышленности, где преобладают мужчины. Например, в фотожурналистике женщинам трудно получить рабочие места, награды, добиться размещения своих фото на главных страницах и спикерства на конференциях, пишет The New York Times.

“К сожалению, приглашенные женщины-фотографы не смогли присутствовать. Мы признаем, что уделили этому недостаточно усилий”, – отметили в компании Nikon.

“Вы серьезно? На трех континентах не нашлось ни одной женщины, которая бы смогла приехать?”, – спрашивает пользовательница в сети Твиттер.

В то же время компания Nikon, расположенная в Токио, не указала, сколько женщин-фотографов она пригласила для продвижения камеры, D850 DSLR.

А несколько женщин заявили, что компания должна нести ответственность за то, чтобы в рекламной кампании были представлены женщины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter