Крым может остаться без местного радио

Дата: 26 January 2015
A+ A- Підписатися

В Крыму может не остаться местных радиостанций – они не смогут участовать в конкурсе на получение радиочастот из-за его условий.

Как отмечается в декабрьском отчете Крымской полевой миссии по правам человека, 15 декабря 2014 года на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций размещено сообщение о проведении в Москве 25 февраля 2015 года конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот на территории Крыма и Севастополя.

Радиочастоты, которые являются предметом конкурса, на данный момент используются местными крымскими радиостанциями. При этом ни у одного крымского радиовещателя нет возможности стать участником конкурса из-за его условий“, – замечают правозащитники.

В частности, не все радиовещатели в Крыму успели зарегистрироваться как СМИ. Также ни одна местная радиостанция не имеет универсальную лицензию на радиовещание или лицензию на радиовещание радиоканала с территорией распространения радиоканала, которые необходимы для участия в конкурсе. Регистрация и получение лицензий займет много месяцев, поэтому участие местных радиовещателей в конкурсе заведомо невозможно.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter