Крымские власти хотят отбирать земельные участки у переселенцев

Дата: 21 May 2015
A+ A- Підписатися

Граждане, которые покинули оккупированную Россией территорию Крыма и не оплачивают налог на аренду земли, могут потерять свои земельные участки.

Как сообщают “Новости Крыма“, об этом на сессии Государственного совета РК сообщил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Он предложил в случае, если плата не поступает в течение двух-трех месяцев, применять жесткие административные решения, “вплоть до пересмотра договоров о передаче земельных участков на муниципальном уровне“.

Напомним, эксперты попытались очертить масштабы нарушения права на собственность в оккупированном Крыму и способы возмещения ущерба. Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Юлия Тищенко прогнозирует дальнейшее осложнение земельной проблемы на полуострове.

Земля может становиться определенным методом манипуляции. Особенно это касается крымских татар. В них могут “воспитывать” таким образом лояльность через процедуры выделения земли, ее узаконивания“, – отметила Юлия Тищенко.

А экономический эксперт благотворительного фонда “Майдан иностранных дел” Андрей Клименко подчеркнул: “Для наших западных союзников нарушение права на собственность – это гораздо больший аргумент, чем, простите за цинизм, один или два погибших на востоке человека. Потому что право собственности – это фундамент, который трогать нельзя. Тронул собственность – значит, ты только что слез с баобаба“.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter