Крымский суд наказал активиста за украинскую символику

Дата: 12 March 2015
A+ A- Підписатися

За использование украинской символики на акции ко дню рождения Тараса Шевченко симферопольский суд назначил активисту Вильдару Шукурджиеву 40 часов общественных работ.

Как сообщает “Центр журналистских расследований“, Железнодорожный районный суд Симферополя признал виновным одного из участников шевченковской акции Вильдара Шукурджиева в использовании во время мероприятия запрещенной символики, не указанной в заявке на проведение митинга. Напомним, активист держал в руках флаг Украины.

Шукурджиеву назначили 40 часов общественных работ.

Заседание суда длилось несколько часов. Журналистов в зал не пустили.

Обжаловать решение суда я не буду. Судья, на самом деле, назначила максимально мягкое наказание из возможных“, — сказал Шукурджиев.

Напомним, в Симферополе 9 марта после акции, посвященной дню рождения украинского поэта и художника Тараса Шевченко, были задержаны трое активистов – Вильдар Шукурджиев, Александр Кравченко и организатор акции Леонид Кузьмин. Их обвиняют в нарушении проведения митинга – демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия. Также стало известно, что Леонида Кузьмина после участия в акции уволили из школы, где он работал учителем истории.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter