КрымSOS собрал в школу детей-переселенцев

Дата: 08 September 2015
A+ A- Підписатися

Завершилась акция по сбору детей-переселенцев в школу – удалось купить форму, рюкзаки и канцелярские товары для более 50 детей.

В августе общественная инициатива КрымSOS анонсировала акцию по сбору в школу детей из восточных областей и Крыма. Каждый ребенок мог сфотографировать сделанную своими руками поделку и выслать на электронный адрес организаторам акции. Фотографии детских работ выкладывали в соцсетях, и каждый мог выбрать, кому из детей помочь собраться в школу, купить ему рюкзак, школьную форму или канцелярские товары.

Благодаря тому, что многие неравнодушные люди откликнулись на эту инициативу, удалось собрать в школу более 50 детей. Организаторы благодарны и отдельным организациям, которые поддержали акцию. Например, швейная фабрика “Лукас” предоставила форму для девочек: 15 комплектов, 7 пиджаков, 14 блузок, а организация “Study Bridge” передала 30 комплектов спортивной формы, 10 школьных рюкзаков и канцелярские товары.

“Мой сын принял участие в акции к школе. Он нарисовал рисунок, и нам перезвонили и предложили рюкзак для школьника. Сыну очень понравился подарочек, с которым он весело пошагал 1 сентября в свою новую школу! Огромная благодарность организаторам и спонсорам, а также волонтерам. Вы помогаете нашим деткам в такое тяжелое время…”, – пишут родители Антона из Константиновки Донецкой области.

Напомним, глава МИД Швеции Карл Бильдт со ссылкой на данные Управления по координации гуманитарных вопросов ООН заявил, что из-за агрессии Росийской Федерации на территории Украины с временно оккупированных территорий перемещено около 2,5 миллиона человек.

2,5 миллиона человек – перемещенные лица в результате российской агрессии в Украине. Это больше, чем во время войны в Боснии“, – сообщил он.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter