Круглый стол “Мифы и реальность. Что предусмотрено государственным бюджетом 2018 для обеспечения прав ВПЛ?”

Дата та час події: 07 December 2017, 14:13
A+ A- Підписатися

7 декабря 2017 года в 14:30 в Комитете Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления по адресу ул. Садовая 3-а (ком. 416) г. Киев, состоится профессиональная дискуссия в рамках круглого стола “Мифы и реальность. Что предусмотрено государственным бюджетом 2018 для обеспечения прав ВПЛ?”.

Во время мероприятия правозащитники БФ “Право на защиту”, которые действуют в интересах внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и с целью защиты их прав и основных свобод, совместно с Межфракционным депутатским объединением “Парламентская платформа будущего Донбасса”, будут дискутировать о последних изменениях в законодательстве и поделятся уникальным опытом решения проблем переселенцев.

Специалисты обсудят проблемы доступа ВПЛ к базовым социально-экономическим правам, трудности интеграции в новые общины и перспективы финансирования социальных проектов в следующем году.

Также юристы БФ “Право на защиту” представят анализ проекта государственного бюджета на 2018 году (№7000) в контексте обеспечения прав и потребностей ВПЛ.

Участники:

Народные депутаты Украины, которые входят в Межфракционное депутатское объединение “Парламентская платформа будущего Донбасса”; правозащитники БФ “Право на защиту” и других неправительственных организаций.

Приглашаем к общению и обсуждению вышеупомянутых вопросов.

Приглашаются журналисты всех СМИ.

Аккредитация обязательна на a.lysenko@r2p.org.ua.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. +38 (093) 025 63 88 или электронной почте: a.lysenko@r2p.org.ua (Антон Лысенко).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter