Ксения Собчак временно уехала из России из-за угроз

Дата: 16 March 2015
A+ A- Підписатися

Российская журналистка Ксения Собчак на некоторое время уехала из России по рекомендации спецслужб.

Как пишет российский портал “Сноб“, 13 марта Ксения Собчак сообщила об отъезде за границу. В этот день она давала в ресторане Центрального дома литераторов ужин по случаю выхода нового номера журнала L`Officiel – первого номера, редактором которого она выступила. На ужине ее сопровождали муж Максим Виторган и двое охранников.

Отменить премьеру спектакля “Женитьба” в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время“, — сказала Собчак гостям.

Друзья журналистки неофициально сообщили, что она уезжает “не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб“. Куда уехала Собчак, не уточняется.

Как сообщала ранее “Новая газета“, в расстрельный список, составленный организаторами убийства Немцова, попали бизнесмен и общественный деятель Михаил Ходорковский, главный редактор “Эха Москвы” Алексей Венедиктов и Ксения Собчак. Список якобы был передан российскому президенту Владимиру Путину. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков называл информацию об этом списке “абсурдом”.

На церемонии прощания с российским оппозиционером Борисом Немцовым, убитым 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину, к Ксении Собчак подошел человек, который сказал: “Имейте в виду – вы следующая, Ксения”. Следственный комитет начал проверку после этих угроз, однако ее результаты неизвестны.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter