Человек с инвалидностью станет главным героем украинского фильма

Дата: 28 July 2015
A+ A- Підписатися

Полнометражная лента “Другой” – психологическая драма, рассказывающая о проблемах человека с инвалидностью.

Как сообщается на сайте Украинского кризисного медиа-центра, главную роль в фильме сыграет Григорий Гришкан – автор кинопроекта, переселенец с Донбасса.

Режиссер фильма “Другой” Винсент Меттель рассказывает: “Когда я впервые познакомился с Григорием, я очень волновался, чтобы этот проект не был сфокусирован на одной проблеме узкой аудитории. Главное, чтобы эта лента напоминала украинцам о существующей в обществе дискриминации. Фильм должен побуждать искать пути решения проблем, а не вызывать у людей жалость“.

Проект призван развивать толерантное отношение к людям с ограниченными физическими возможностями.

Я именно тот другой. И я хочу доказать обществу, что даже человек, который функциональными возможностями отличается от других, может быть успешным. По сценарию главный герой – владелец успешного бизнеса, машины премиум-класса, элитной недвижимости. Однако у него нет семьи. Такие люди, как и все, хотят любить и быть любимыми“, – рассказал главный герой ленты Григорий Гришкан.

Григорий не является профессиональным актером, но режиссер удивляется его упорству.

Авторы планируют показывать ленту не только в Украине, но и подать заявку на участие в Каннском кинофестивале. Сейчас идет сбор средств на фильм – для его создания нужно 50 тысяч долларов. Все собранные в прокате средства съемочная группа планирует вернуть инвесторам.

В составе съемочной группы будет украинский актер Алексей Горбунов, как композитора планируют пригласить лидера группы “Океан Эльзы” Святослава Вакарчука. Дату проката пока не разглашают.

Фото: Украинский кризисный медиа-центр

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter