Луценко последний раз собирал совещание по делам Майдана в сентябре 2016 – Горбатюк

Дата: 19 February 2018
A+ A- Підписатися

Генеральный прокурор Юрий Луценко последний раз созвал рабочую встречу по делам Евромайдана в сентябре 2016 года.

Об этом сегодня во время круглого стола “Ответственность судей Майдана. Обещания и реальность” рассказал начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает корреспондент Центра информации о правах человека.

“Последнюю рабочую встречу по проблематике расследования он (генпрокурор Юрий Луценко – ред.) Провел в сентябре 2016 года. Еще была 5-минутная встреча, когда мы вместе ездили в Брюссель по поводу санкционных лиц”, – отметил Горбатюк.

По его словам, неделю назад Департамент спецрасследований подготовил для генпрокурора комплексное разъяснение относительно “проблематики дел Евромайдана”. На данный момент департамент не получил реагирования.

“В течение своей каденции генеральный прокурор интересуется только вопросом привлечения к уголовной ответственности и направлением дел в суд против высокопоставленных чиновников – Януковича и других. Другие вопросы не ставятся”, – рассказал он.

Напомним, 18 февраля на открытии выставки в Художественном арсенале, посвященной участникам Революции Достоинства, Юрий Луценко сообщил, что суды по делам Майдана признали виновными 50 человек. По 43 из них приняты обвинительные приговоры.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter