Луганчан из-за обстрелов эвакуируют на бронетехнике

Дата: 04 February 2015
A+ A- Підписатися

Мирных жителей поселка Крымского Луганской области эвакуируют на бронированных “КрАЗах”.

Как сообщается на facebook-странице Луганской облгосадминистрации, продолжается эвакуация мирных жителей из населенных пунктов, находящихся на линии огня. Вчера из поселка Крымское Новоайдарского района Луганщины военные вывезли на бронированных “КрАЗах” 35 сельских жителей с личными вещами.

Часть людей разместили в одной из школ Новоайдарского района, часть находится у своих родственников и знакомых. Сегодня, если обстрелы прекратятся, из Крымского продолжат вывозить людей.

Также за последние дни из поселка Стахановец (пригород Золотого-3 Попаснянского района), который находится под постоянными обстрелами, на тентованных “УРАЛах” вывезли около 500 человек, среди которых и дети. Остались только пенсионеры, которые отказываются бросать свои дома.

Военную технику и спасателей для эвакуации подключают, когда из населенного пункта нельзя выехать из-за обстрелов или закрытых дорог. В других случаях люди выезжают на безопасные территории на собственном или рейсовом транспорте“, – говорится в сообщении.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter