Должен быть баланс прав и ответственности – Аваков о протестах и взрывоопасных предметах

Дата: 17 November 2017
A+ A- Підписатися

Между жесткой реакцией полиции на хранение взрывоопасных предметов и соблюдением прав участников протестов должен быть баланс.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сказал в эфире программы “Право на власть” на телеканале “1+1”.

“По любой информации, которая поступает касательно оружия или взрывчатки, безусловно, происходит проверка. И если там это находится, то никаких церемоний не будет, потому что речь идет о потенциально высокой угрозе”, – подчеркнул он.

Министр добавил, что “должен быть баланс прав и ответственности”: правоохранительные органы могут “поступить жестче, чтобы не допустить таких вещей”.

Как сообщал Интерфакс, 12 ноября сотрудники полиции задержали в Киеве автомобиль, в котором была готова к использованию взрывчатка. В нем находились двое мужчин, которым было сообщено о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, позже их арестовали по решению суда.

13 ноября начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что следователи прокуратуры рассматривают возможность переквалификации уголовного производства по выявлению в Киеве в автомобиле взрывчатки на статью “подготовка к совершению террористического акта”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter