В Константиновке прошел митинг после ДТП с участием военных

Дата: 18 March 2015
A+ A- Підписатися

После смертельного ДТП с участием украинских военных жители Константиновки Донецкой области собрались на митинг и побили стекла в общежитии, где находились военнослужащие.

Как сообщает портал informator.lg.ua, на следующий день после резонансного ДТП с участием военных в Константиновке Донецкой области прошел митинг, на котором участники требовали вывода украинских военных за пределы города. По наблюдениям журналиста “Громадського ТБ”, на акцию собралось более 50 человек, в основном пожилого возраста. Позже к ним присоединились молодые люди в масках. Активисты перекрыли улицу и частично – еще одну. В толпе прозвучал один выстрел. 

Лица не хотят показывать и ведут себя агрессивно, некоторые объясняют, что это потому, что они из Макеевки, что делают здесь, в Константиновке – не объясняют“, – передал с места событий журналист “Громадського ТБ“.

Также в толпе звучали выкрики: “ДНР”, “Новороссия”, однако милиция, охраняющая акцию, никого за них не задерживала. 

Напомним, 16 марта в Константиновке нетрезвые украинские военные сбили боевой машиной женщину с двумя детьми, погибла 8-летняя девочка. Ночью после трагедии местные жители побили стекла в общежитии военных и подожгли шины перед зданием.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter