Милиция будет разрешать только государственные номерные знаки

Дата: 05 May 2015
A+ A- Підписатися

После трудностей с задержанием злоумышленников на автомобиле с номерами ПТН-ПНХ в милиции решили не допускать использования любых других номеров, кроме государственных.

Как сообщает Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов, об этом проинформировал глава МВД Арсен Аваков премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время совещания в министерстве.

С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического“, – заявил Арсен Аваков.

По его словам, злоумышленники, которые, как известно, 4 мая около 1:30 в Деснянском районе столицы совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию, скрывались на машине с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание. Поэтому на автомобилях теперь должна быть только государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек.

Также, министр МВД сообщил, что, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, милиция переходит на жесткий режим патрулирования и контроля.

Как известно, один из задержанных злоумышленников признался, что группа, которая приехала из Винницы, планировала совершить теракт 1 мая на территории Музея Великой Отечественной войны, но их планам помешало присутствие большого количества правоохранителей. Также, по данным милиции, эти же люди совершили нападение на пост ГАИ в Быковне и планировали теракт на 9 мая. Во время задержания злоумышленников погибли два правоохранителя, трое ранены.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter