Милиция ищет свидетелей разгона Евромайдана в Днепропетровске

Дата: 05 June 2015
A+ A- Підписатися

Днепропетровская областная милиция обратилась к украинцам внимательно просмотреть фотографии материалов уголовного производства по разгону участников Евромайдана 26 января 2015 года.

Соответствующее обращение обнародовала пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Всех, кто был очевидцами и свидетелями событий в Днепропетровской областной государственной администрации в г. Днепропетровск 26.01.2014 года и имеет какую-то информацию в отношении лиц, совершивших противоправные действия в отношении мирных митингующих или узнали кого-то из лиц, изображенных на фотографиях, а также фото-, видеоинформацию указанных событий, просим обратиться в ГУМВД Украины в Днепропетровской области по телефону следственного управления (056) 756-52-13, в пресс-службу по телефону (056) 756-51-68 или любым удобным для Вас способом“, – говорится в сообщении пресс-службы.

В милиции назвали указанных лиц фигурантами уголовного дела по фактам организации, по предварительному сговору группой лиц, массовых беспорядков, которые сопровождались насилием над лицами и уничтожением имущества, а также в препятствовании деятельности журналистов.

Напомним, в результате разгона “титушками” участников Евромайдана 26 января 2014 года под Днепропетровской облгосадминистрацией избили мирных демонстрантов, пострадали десятки людей, в том числе и журналисты.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter