На прошлой неделе из-за обстрелов на Донбассе двое жителей погибли и 5 ранены

Дата: 31 October 2016
A+ A- Підписатися

Вследствие обстрелов боевиков на прошлой неделе в Луганской и Донецкой областях погибли два мирных жителя и 5 были ранены, среди раненых двое детей.

Об этом говорится в публикации Харьковской правозащитной группы (ХПГ).

Так, 26 октября, по информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области, в результате обстрела боевиками так называемой “Луганской народной республики” ранения получил 15-летний парень, повреждены дома и есть сгоревшие хозяйственные постройки местных жителей.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 258 УК Украины “Террористический акт”.

В ХПГ также сообщают со ссылкой на и.о. главы города Макеевки Валерия Ляховца, что 27 октября вечером зафиксировано ранения 6-летней девочки из Макеевки. Девочка жива, медики расценивают ее состояние как средней тяжести.

Кроме того, 27 октября попали под обстрел жилые массивы Восточный (район магазина “Эльбрус”) и Черемушки (К-7) в Красногвардейском и Кировском районах Макеевки. Есть прямые попадания в жилые дома. По уточненной информации, есть двое погибших мирных жителей, ранены пять человек, в том числе шестилетний ребенок.

По информации РЭС, в результате обстрела обесточены 19 ТП. Из-за повреждения электроснабжения была остановлена насосная “Северная”, которая обеспечивает водоснабжение части Красногвардейского района и района “3/5”. В целях безопасности горняков шахты “Чайкино” выводили на поверхность.

Макеевчане сообщают в соцсетях, что снаряды попали в дом № 10 на К-7, прямым попаданием на 5 этаж разрушило лестничный марш между 5 и 6 этажом, образовалась дыра 2 на 2 метра. На место прибыли сотрудники МЧС, полиции и скорая помощь, планируется эвакуация людей. В доме и детском саду, что возле него, выбиты стекла.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter