На Днепропетровщине вооруженные люди в камуфляже разгромили избирательный участок

Дата: 30 October 2017
A+ A- Підписатися

В Днепропетровской области неизвестные с оружием разгромили избирательный участок в селе Майское. Во время столкновений были ранены два правоохранителя.

 

Об этом сообщает сайт Гражданской сети ОПОРА.

Согласно информации, около 19:00 29 октября к помещению избирательного участка №120505 (село Майское Синелькивского района Зайцевской ОТГ) подъехало 7 автомобилей с киевскими номерами. Молодые люди, одетые в камуфляжную одежду (без масок на лице) разбили витрины холла, где находится избирательный участок.

 

В течение дня возле участка дежурила группа быстрого реагирования Днепропетровской области и Синелькивского района.

Члены УИК бросились защищать избирательные урны. В представителя группы быстрого реагирования при защите участка неизвестные выстрелили из пистолета, однако пуля прошла мимо. Неизвестные лица хотели влить в урны с бюллетенями зеленку.

Полицейскому нанесли телесные повреждения ударив топором по ноге.

Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области объявило план “Перехват” и на магистральной дороге “Москва – Симферополь” полиция перехватила 7 автомобилей с нападающими.

Стоит отметить, во время нападения на участок автомобили имели киевские номера серии “АА” и “АИ”, а при задержании авто были уже с днепропетровскими номерами серии “АЕ”.

Во время осмотра автомобилей в салоне и багажниках нашли огнестрельное и травматическое оружие, автоматы Калашникова, карабины, охотничьи ружья, патроны, бронежилеты, балаклавы, арматуру и биты.

По предварительной информации, бюллетени не повреждены, и на избирательном участке №120505 продолжается процесс подсчета голосов.

Сейчас все четыре избирательных участка (в том числе УИК №120505) Зайцевской ОТГ усиленно охраняются. Когда наблюдатели ОПОРЫ прибыли на участок, на месте присутствовал народный депутат.

Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции.

Как сообщили в Национальной полиции Украины, лица, находившиеся в автомобилях, доставлены в Синельниковское отделение полиции. Действия задержанных квалифицированы по части 3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права). За совершение этого уголовного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 12 лет. Продолжаются следственные действия.

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА находятся на месте происшествия и следят за развитием ситуации.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter