В Донецкой области почти 400 тысяч жителей получают воду из резервуаров, которых хватит на 2 суток

Дата: 12 June 2017
A+ A- Підписатися

Водоснабжение 5 районов Донецкой области осуществляется почасово с резервного резервуара.

 

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

“По состоянию на 7:00 12 июня водоснабжение населению (около 388 тыс. жителей) в 5 районах области осуществляется почасово с 21 резервного резервуара общей емкостью 61 тыс. м3”, – говорится в сообщении.

Так, осуществляется почасовое водоснабжение Покровского, Селидовского, Волновахского, Добропольского и Марьинского районов.

В ГСЧС отметили, что на данный момент необходимость подвоза воды отсутствует, кроме трех населенных пунктов (г. Волноваха, Марьинка, Красногоровка).

“При условии почасовой подачи воды возможность обеспечения населения водой может составлять 2 суток. Решается вопрос о возобновлении электроснабжения в условиях безопасности работников”, – отметили в ведомстве.

Кроме того, по данным ГСЧС, по состоянию на утро понедельника отсутствует газоснабжение в Авдеевке.

“Ремонтные работы поврежденного 7 июня в результате боевых действий подземного газопровода (диаметр 273 мм) не проводили в связи с опасностью для работников”, – говорится в сообщении.

Как напомнили в ГСЧС, 8 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка произошло повреждение высоковольтной линии электропередач. Это привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода. В полдень 10 июня работу насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода было восстановлено. Однако в тот же день в результате возобновления боевых действий было повреждено трансформаторную подстанцию 35 кВт, которая расположена непосредственно у насосной станции, что привело к повторному прекращении электроснабжения насосной станции.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter