В Донецкой области полиция расследует убийство мужчины, которого захватили боевики

Дата: 21 September 2016
A+ A- Підписатися

Полиция Донетчины отчитывается, что активизировала работу по поиску людей, пропавших без вести в зоне АТО с начала 2014 года.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Пока не разысканными остаются около 1,5 тысячи человек, более половины из них – исчезли на оккупированной территории.

Если в некоторых случаях следствие зашло в тупик в связи с невозможностью попасть на оккупированную территорию для проведения первоочередных мероприятий, то в освобожденных населенных пунктах шанс найти следы пропавших реально, отмечают в МВД.

Так, например, полиция Донетчины расследует убийство мужчины, которого захватили боевики в 2014 году.

26-летний харьковчанин поехал в Донецкую область в июне 2014 года. Хотел вывезти из опасности семью своего друга, но к месту назначения не доехал и сам пропал без вести.

Последний раз молодого человека видели в Лиманском районе – местные жители сообщают, что он был задержан на блокпосту “ДНР”.

В полицейских есть основания полагать, что именно его останки были обнаружены 14 сентября захороненными в лесу вблизи Ямполя.

Полицейские развернули комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы установить личность погибшего. Отправной точкой стали два автомобильных номера, которые были выявлены под костями.

В результате проверки выяснилось, что они с автомобиля “Форд Скорпио”, зарегистрированного на жителя Харькова 1988 года рождения, который уже 2 года числится без вести пропавшим.

Сейчас для подтверждения личности умершего назначено молекулярно-генетическую экспертизу и другие исследования.

Полицейские проверяют все версии гибели мужчины, одна из основных – убийство участниками незаконных вооруженных формирований.

В полиции призвали всех, кому что-либо известно о пропавшем парне, сообщить об этом в полицию по телефонам 102 и 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов).

Конфиденциальность гарантируют.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter