В Донецкой области сотрудник батальона “Днепр-1” убил гражданского – прокуратура

Дата: 12 February 2018
A+ A- Підписатися

Прокуратура Донецкой области задержала инспектора штаба батальона “Днепр-1” по факту убийства жителя города Часов Яр Бахмутского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

“9 февраля в городе Часов Яр женщина пригласила к себе домой знакомого и семейную пару. Гости в течение вечера распивали спиртные напитки, потом женщина знакомого пошла домой, а хозяйка квартиры легла спать. Проснуться женщину заставили крики и ругань мужчин, которые выясняли между собой отношения. Когда побежала на кухню посмотреть что произошло, ее ударили по голове, от чего она потеряла сознание и упала на пол”, – рассказали в прокуратуре.

По версии прокуратуры, во время ссоры 48-летний сотрудник батальона “Днепр-1” выстрелил в 48-летнего мужчину из табельного оружия. Полицейского задержали. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в умышленном убийстве и избрании меры пресечения в виде удержания под стражей.

В ноябре прошлого года в городе Попасная в Луганской области задержали двух военнослужащих ВСУ, которые нанесли телесные повреждения гражданскому лицу.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter