В Хмельницкой области нашли мертвой главного редактора газеты

Дата: 19 April 2015
A+ A- Підписатися

Причиной смерти главного редактора городской газеты “Нетешинский вестник” Ольги Мороз могло стать убийство.

Как пишет “Телекритика“, об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Хмельницкой области.

Судебно-медицинская экпертиза обнаружила, что причиной смерти 44-летней журналистки стал отек головного мозга в результате перелома затылочной кости, хотя внешних признаков побоев не было. Такой отек может развиваться как в течение нескольких минут, так и нескольких часов, поэтому установить точное время смерти пока невозможно.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 “Умышленное убийство”. Следствие рассматривает несколько версий: убийство на бытовой почве, убийство из корыстных побуждений (по предварительным данным, из квартиры исчезли некоторые вещи), связь с профессиональной деятельностью (хотя женщина не сообщала о каких-либо угрозах в свой адрес).

Напомним, о смерти журналистки стало известно 15 марта от ее подруги. Тело погибшей нашла ее сестра в квартире, где Ольга Мороз жила одна. Правоохранители отметили, что ни внешних признаков нападения, ни беспорядка в квартире не было.

Также известно, что ранее Ольга Мороз вместе с журналисткой Татьяной Осимчук начали готовить материал о вырубке лесов в Хмельницкой области.

По данным коллег, с началом Майдана Ольгу Мороз пытались увольить с должности за поддержку мирных протестов, однако коллектив издания выступил против этого. В этот период главный редактор попала в больницу.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter