На Хмельнитчине нашли повешенным известного волонтера-парамедика

Дата: 22 August 2016
A+ A- Підписатися

Главу областного благотворительного фонда “Центр “Добрыня”, что относится к волонтерскому движению “Хмельницкий Армия SOS”, Владимира Вытышына 22 августа нашли повешенным.

Волонтеры, которые работали с ним, не верят в самоубийство и ожидают тщательного расследования, пишет “Есть“.

“Это очень достойный человек, который собиралась жить, имел планы не на одну жизнь. Он не мог покончить с собой”, – отметили в фонде.

Коллеги отмечают, что накануне он прекрасно себя чувствовал, был здоровым.

Владимир Вытышин ранее работал в команде медиков-волонтеров экстренной медицинской службы “Хоттабыч” в эпицентре боевых действий на востоке, вывозил раненых из донецкого аэропорта.

“Володя “Добрыня” был круче всех самых распиаренных и раскрученных! Это был человек добрый с позывным “Добрыня”. Донецкий аэропорт, Дебальцево, Попасная … В 2015 году он был во всех точках, где работал ASAP RESCUE. В последнее время он делал центр реабилитации воинов детей ДЦП. Сегодня его сыну 1 год “, – написал в Facebook волонтер Илья Лысенко.

В свою очередь известный активист и волонтер Алексей Мочанов написал в Facebook, что не верит в самоубийство Вытышына.

“Водитель скорой. Парамедик. Волонтер. Позитив. Вегетарианец. Непьющий (по крайней мере таким я его помню с момента его первого прихода на собеседование в ASAP, на базу Престиж Авто +, где тогда в Киеве обслуживались машины фонда. Сегодня сыну Добрыни исполнился год. Вовка готовился ко дню рождения, и никаких мыслей на сумбур или негатив у него не возникало. По крайней мере их не заметил никто из общих знакомых, кто общался с ним в последнее время. На передовой всегда категорически негативно отзывался о бойцах с сознательными самострелами или “самовзрывами”. Выдать его смерть за самоубийство без неопровержимых доказательств – не получится”, – отмечает Мочанов.

По предварительным данным, похороны состоятся 23 августа.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter