В Киевской области избили активиста, который защищал зеленые зоны

Дата: 10 August 2015
A+ A- Підписатися

В Буче несколько неизвестных в ночь на 9 августа ворвались в дом защитника зеленых зон Виктора Бархоленко.

Об этом сообщает сайт “Громада Приирпенья“.

Я дремал. 2-3 неизвестных залезли, очевидно, через окно. Первый удар был по голове. Дальше они набросились на меня, начали добивать, глушить по голове, били по почкам, по спине, ногам. Одновременно один из них снимал все действо на телефон. То есть, исполнителям наверное нужно было отчитаться о проделанной работе. Я никого не видел, потому что они были в масках и резиновых перчатках. Через окно они и скрылись. Сразу после этого я перезвонил своим друзьям, знакомым“, – рассказывает Виктор Бархоленко.

По его словам, нападение произошло на следующий день после того, как он отвез письмо в прокуратуру с требованием открыть уголовное производство против “конкретных должностных лиц Бучанского совета, которые дерибанили зеленые зоны“.

По факту избиения открытое уголовное производство по статье 125 – умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас активист находится в областной больнице на обследовании.

В воскресенье активисты после четвертого избиения в регионе, виновники которых до сих пор не наказаны, провели акцию протеста. Они отметили, что власти должны останавливать такие нарушения, однако преследования продолжаются и зеленые зоны продолжают уничтожать.

Напомним, в июле неизвестные жестоко избили активиста Александра Кулибабчука, жена которого помогала журналистам программы “Схемы” расследовать деятельность мэра Ирпеня Владимира Карплюка.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter