В Киевской области женщина выбросилась из окна многоэтажки из-за издевательств сожителя

Дата: 05 January 2018
A+ A- Підписатися

Жительница села Софиевская Борщаговка Киевской области выбросилась с окна третьего этажа из-за насилия со стороны сожителя. Женщина погибла.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

“22-летний молодчик унижал и физически издевался над своей 33-летней сожительницей. Во время очередной ссоры девушка выбросилась с окна третьего этажа и упала на ступеньки подвального помещения”, – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, “сразу же после трагедии парень сбежал из квартиры и пытался сделать себе алиби, чтобы избежать уголовной ответственности”.

В полиции сообщили, что пара проживала вместе в течение трех месяцев в арендованной квартире в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района.

Мужчину задержали. Суд арестовал подозреваемого. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее президент Петр Порошенко подписал Закон Украины “О предотвращении и противодействии домашнему насилию”. Законом предусмотрено создание и обеспечение функционирования Единого государственного реестра случаев домашнего насилия.

По данным полиции, в течение 2016 года зафиксировано 96 143 обращения по факту насилия в семье, из которых 85 037 обращений поступило от женщин. Также на Национальную “горячую” линию по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации организации “Ла Страда” в течение 2016 года поступило 34 758 звонков по вопросам, связанным с домашним насилием.

С июня в Украине работают пилотные мобильные бригады по противодействию домашнему насилию “Полина”. В полицейские участки, где работает “Полина” поступило в общей сложности 1 451 обращение о домашнем насилии. В 22 случаях были возбуждены уголовные производства.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter