На КПВВ Майорск начал работать логистический центр

Дата: 29 December 2016
A+ A- Підписатися

На контрольно-пропускном пункте Майорск 28 декабря начал работать новый логистический центр.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, логистический центр еще достраивается, но уже работает.

“Логистический центр создают предприниматели Бахмутчины. За свой счет и своими силами. За первый день работы центра его посетили более ста жителей с временно оккупированной территории Донбасса. Покупают в основном мясо-молочные продукты”, – написал он.

Логистический центр – это комплексный упорядоченный объект, который объединяет торговую площадь, где возможна и торговля с автомашин, отделение Сбербанка, медпункт и пункты контроля. Все украшено государственной символикой.

Работа нового коммунального объекта рассчитана на жителей неподконтрольных территорий, которые смогут закупать здесь украинские продукты питания, лекарства, а также переводить пенсии. Но будет действовать ограничение: не более 50 кг на одного покупателя.

Продажа сигарет и спиртных напитков запрещена.

Электронные или бумажные пропуска не нужны, поскольку достаточно предъявить паспорт, после чего пограничники выдадут одноразовый талон на посещение.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter