На Луганщине из-за обстрелов отменяют занятия в школах

Дата: 26 January 2015
A+ A- Підписатися

В луганских общеобразовательных школах № 35 и № 23 отменили занятия. В Попасной разрушены квартиры в многоэтажках, поврежден газопровод.

Об этом сообщает сайт “Информатор“.

В двух луганских школах отменили занятия из-за обстрелов. По словам “министра образования и науки” “ЛНР” Леси Лаптевой, на днях возле школы №35 упало несколько снарядов.

После восстановления школа №35 проработала фактически неделю. И я вынуждена констатировать, что вчера утром мы дали приказ о временном прекращении там учебного процесса“, – отметила Лаптева. Об этом сообщает издание “XXI век”.

По словам председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, в результате обстрела Попасной с территории Первомайска погибли два мирных жителя, еще двое ранены. Больше всего пострадал микрорайон “Черемушки”, территория вагоноремонтного завода, улицы Гастелло, Первомайская, Водопроводная. В результате обстрелов разрушены и повреждены квартиры, также есть попадание в школу №1. На здании Укртелекома взрывной волной выбило окна и двери, на нескольких улицах поврежден газопровод, нет воды и электричества. Об этом сообщает Луганская обладминистрация.

Одним из снарядов перебит газопровод в Станично-Луганском районе. Источник сообщил сайту “Информатор”, что в Станице, Макарово и Болотенном уже несколько дней нет электричества. Ремонтники не могут восстановить линию электропередач из-за постоянных обстрелов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter