В Одесской области полиция задержала женщину по подозрению в торговле людьми

Дата: 28 April 2017
A+ A- Підписатися

В Одесской области правоохранители задержали женщину, подозреваемую в торговле людьми “с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в России”.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Одесской области.

48-летнюю гражданку задержали сотрудники полиции в городе Подольск.

“Задержанная завербовала женщину для дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Российской Федерации. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное производство возбуждено по ч. 1 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми).

Ранее эксперт ОБСЕ рассказала, как в Украине торгуют органами. Руководитель программы ОБСЕ “Человеческая безопасность” Татьяна Руденко считает, что в Украине не хватает приказов для сотрудничества между министерствами с четким алгоритмом действий для служащих в противодействии торговле людьми.

В июле прошлого года результаты мониторинга выполнения Плана действий Нацстратегии по правам человека показали, что Минсоцполитики недостаточно реабилитирует жертв торговли людьми.

По данным GfK Ukraine, среди украинских детей 13–17 лет, принадлежащих к уязвимым группам, 40% готовы согласиться хотя бы на одно предложение, которое может привести к втягиванию в торговлю людьми.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter