На платформе ОУМ можно пройти онлайн-курс “Права человека в действии”

Дата та час події: 30 September 2017, 19:57
A+ A- Підписатися

“Права человека – превыше всего!” Стал одним из самых популярных лозунгов Майдана. Революция Достоинства дала нам шанс построить демократическую страну, где уважаются и соблюдаются права каждого человека.

Составной частью этого процесса является правовое образование. Недаром говорят: человек, который знает свои права, уже не является беззащитным.

Этот курс адресован всем, кто хочет узнать, что такое права человека, открыть для себя правовые стандарты и познать ценности, которые заложены в основе международной системы прав человека, понять значение прав человека в трансформации современной Украины и, возможно, присоединиться к их практическому утверждению.

Во время обучения на курсе вы узнаете:

  • как права человека влияют на нашу повседневную жизнь?
  • что такое международные стандарты прав человека и кто их придумал?
  • чем есть и чем не являются права человека, и почему их так немного?
  • кто должен обеспечивать и защищать права человека?
  • и многое-многое другое.

Спикеры курса:

 

Александра Матвийчук возглавляет правозащитную организацию “Центр гражданских свобод” и координирует работу общественной инициативы Евромайдан SOS. Имеет опыт создания горизонтальных структур для массового привлечения людей к правозащитной деятельности в условиях тотального наступления власти на права и свободы, а также многолетнюю практику документирования нарушений в ходе вооруженного конфликта.

Автор целого ряда альтернативных отчетов и докладов в разные структуры ООН, Совета Европы, Европейского Союза, ОБСЕ, Международного уголовного суда. Автор учебных программ для осуществления неформального образования по правам человека и демократии. В 2016 году получила Democracy Defender Award “за исключительный вклад в продвижение демократии и защиты прав человека” во время ПА ОБСЕ.

Зорян Кись – правозащитник, активист, работает в украинском офисе организации Freedom House. Организатор многочисленных публичных акций. С 2013 года является соорганизатором ежегодного Марша КиевПрайд. Инициатор и сокоординатор успешных кампаний “Спаси Октябрь!”, “Бульвар Вацлава Гавела, Киев” и других. Выпускник Украинской школы политических студий. Имеет большой опыт проведения тренингов и лекций для общественных организаций и активистов. Соавтор раздела “Права человека” в программе одной из политических партий.

Онлайн-курс будет доступен с 7 сентября по этой ссылке.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter