На сайте Минюста можно получить онлайн-справки

Дата: 19 April 2015
A+ A- Підписатися

Теперь на официальном сайте Министерства юстиции Украины работает система получения документов онлайн.

Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно зайти на сайт Министерства юстиции в раздел “онлайн сервисы” и ввести поисковые данные (название компании, код единого реестра, фамилию учредителя или директора).

Документ будет готов через 20-30 секунд. Оплатить услугу можно мгновенно карточкой (стоимость услуги – не более 50 гривен за бизнес-справки и 21 гривна – за справку из реестра недвижимости).

Распечатанные документы имеют такую ​​же юридическую силу, как документ с печатью. Документ имеет собственный уникальный номер, копия документа будет храниться в архиве в течение года.

По новой системе можно получить такие услуги, как регистрация бизнеса, получение справки, выписки, выписки о предприятии (в том числе для предоставления государственным органам, банкам, контрагентам, участия в государственных закупках и т.д.), получение иноформации о недвижимости (свидетельство о праве собственности, извлечение о государственной регистрации, решение о приостановлении рассмотрения заявления / отказе в регистрации прав).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter