На попытки реформы ГПУ система отвечает карательными мерами – Сакварелидзе

Дата: 26 February 2016
A+ A- Підписатися

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе говорит, что против его команды нарушили больше уголовных производств, чем против бывшего президента Виктора Януковича.

“С большим сожалением и иронией отметил про себя, что по нашим работникам возбудили больше уголовных производств, чем в отношении Виктора Януковича”, – написал он на своей странице в сети Facebook.

Как утверждает Давид Сакварелидзе, в общем речь идет о семи таких производствах, открытых за последние четыре месяца.

Он назвал такие производства и внутренние расследования “манипуляциями” и “рычагами сопротивления реформам ГПУ”.

“На сегодняшний день любые шаги, целью которых являются изменения в системе, ГПУ отвечает карательными мерами их инициаторам. Все это дает мне основания сделать однозначный вывод, что руководство ГПУ собирается с таким же рвением, совершенно не сбавляя темпов, и в дальнейшем продолжать свой “бой” с любыми попытками реформирования системы”, – заявил представитель ведомства.

Заместитель генпрокурора заверил, что “не собирается отступать”. “Все эти уголовные дела и другие манипуляции нисколько не пугают нас. Мы готовы продолжать работать”, – добавил он.

Ранее заместитель генпрокурора заявлял, что отдельные силы в системе прокуратуры пытаются затормозить реформу ведомства.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter